Юные исследователи сельских школ

Юные исследователи сельских школ

15 февраля 2014 года  на базе Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского состоялись V региональные юношеские чтения, которые проводятся в рамках Всероссийского конкурса исследовательских работ  им. В.И.Вернадского. Наряду с учащимися многих  районов области в этом замечательном мероприятии приняли участие 45 школьников Арзамасского района. Они представляли 11 школ: Мотовиловскую, Красносельскую, Новосёлковскую, Шатовскую, Берёзовскую, Чернухинскую, Выездновскую, Волдоватовскую и Никольскую средние школы, а также Большетумановскую и Хватовскую основные школы. Честь выступить на пленарном заседании была предоставлена ученице 10 класса Чернухинской школы Хальзовой Алине (учитель Раштанова Г.А.). Наши юные исследователи выступили во всех секциях, их интересуют вопросы истории и математики, искусства и литературы, лингвистики и химии, медицины и физики, ботаники и экологии. Особенно активно приняли участие в конкурсе ребята из Мотовиловской школы (учитель Борисова Ю.Н.) и Хватовской школы (учитель Похлёбкина Т.В.). Многие ребята были награждены грамотами в различных номинациях конкурса.

В итоге звание лауреата получили Хальзова Алина (Чернухинская СОШ), Безроднов Дмитрий и Борисов Дмитрий (Водоватовская СОШ), Мамонова Ирина, Плеханов Сергей и Дормидонтова Екатерина (Берёзовская СОШ). Им будет предоставлена возможность отправить свои работы на Всероссийский этап конкурса и представлять Арзамасский район в г.Москва.

Мишина Н.Н.

Заведующая ИМК

Saturday the 22nd. Joomla 2.5 templates.