Новости

Районный конкурс рисунков «Новогодние фантазии»

Дата публикации

      23 декабря 2013 состоялся районный конкурс рисунков «Новогодние фантазии». В нём приняли участие все школы района, было представлено 52 работы.       

 

 

Районный конкурс рисунков «Новогодние фантазии»

 

 

 

      23 декабря 2013 состоялся районный конкурс рисунков «Новогодние фантазии».

 

     В нём приняли участие все школы района, было представлено 52 работы. Рисунки были выполнены на высоком уровне, поразили нестандартностью, удивили оригинальностью, неповторимостью.  Анализ результатов конкурса позволил сделать вывод, что учителя ИЗО развивают творческие  художественные способности обучающихся.

 

       Цели конкурса:

· Развитие творческих способностей учащихся, в том числе навыков рисования

 

· Активизация интереса учащихся к предмету ИЗО

 

· Повышение уровня восприятия учащимися художественной эстетики рисования

 

-Создание условий для творческой самореализации лич­ности ребенка

 

-Выявление творческого потенциала детей и подростков

 

-Воспитание творческой инициативы ребенка

 

 

 

В конкурсе принимали участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Арзамасского района. Итоги подводились по возрастным группам: обучающиеся 5-7классов; 8-9классов; 10-11классов.

 

      Критерии оценки:

 

- соответствие рисунка заявленному жанру;

 

- художественный уровень творческого воплощения;

 

- проявление в рисунке своего отношения к изображенному;

 

- уровень владения навыками рисования.

 

     Победители конкурса получили грамоты и подарки, участники – дипломы.

 

 

ФИ.  обучающегося

класс

ОУ

учитель

место

1

Маслова Наталья

7

Пустынская ООШ

Ростовская Н.И.

1

2

Метлина Анастасия

5

Абрамовская СОШ

Бачурин М.И.

2

3

Соседкина Галина

5

Н.-Усадская СОШ

Лёзин И.В.

2

4

Сергеев Алексей

6

Выездновская СОШ

Воробьёва Т.Н.

3

5

Вавилова Марина

6

Водоватовская СОШ

Агапова А.С.

3

6

Клыкова Варвара

6

Абрамовская СОШ

Бачурин М.И.

3

7

Куранова Елена

8

Никольская СОШ

Гусяков Н.М.

1

8

Шибанова Анастасия

8

Берёзовская СОШ

Тютенко Н.В.

2

9

Николаева Анастасия

8

Мотовиловская СОШ

Коткова Н.А.

2

10

Шуштанова  Анастасия

9

Водоватовская СОШ

Агапова А.С.

2

 

11

Клюева Елизавета

9

Балахонихинская ООШ

Бодрова Г.В.

3

12

Неверова Светлана

8

Новосёлковская СОШ

Коришева Е.Б.

3

13

Мамонова Ирина

11

Берёзовская СОШ

Тютенко Н.В.

1

14

Садова Юлия

10

Чернухинская СОШ

Рябов А.С.

2

15

Кочергин Дмитрий

12

Вечерняя (сменная) ООШ

Среднёва М.А.

2

16

Пушкова Виктория

12

Вечерняя (сменная) ООШ

Среднёва М.А.

3

 

 

 

 

 

Методист ИМК

           Е.В.Антоненко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Thursday the 21st. Joomla 2.5 templates.