О районном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Россия – любимая наша страна»

27 ноября на базе МБОУ Берёзовская СОШ прошёл  районный  конкурс литературно-музыкальных композиций  «Россия – любимая наша страна».

О районном конкурсе литературно-музыкальных композиций

«Россия – любимая наша страна»

Цель данного конкурса: формирование у младших школьников  высокого патриотического сознания, социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма посредством художественной литературы. Данный конкурс был посвящён  20-летию Конституции РФ.

В конкурсе  приняли участие 10 коллективов  детей младшего школьного возраста  школ Арзамасского района.

Все детские коллективы представили разнообразные, хорошо подготовленные композиции, выдержанные по содержанию. Каждое выступление  было ярким музыкальным представлением.

Дети читали стихи, исполняли песни и танцы, были и театрализованные выступления. Каждое выступление  сопровождалось красочной презентацией, звучала живая музыка.

В результате жюри определили лучшие композиции и распределили места следующим образом:

1 место – МБОУ Берёзовская СОШ

2 место  поделили  коллективы МБОУ Выездновская СОШ и ООШ П.Сельхозтехника

3 место -  у коллективов МБОУ  Водоватовская СОШ, Ломовская СОШ и Чернухинская СОШ.

Обучающиеся  МБОУ Балахонихинская ООШ,  Красносельская СОШ, Мотовиловская СОШ и Пустынская ООШ получили дипломы участника районного  конкурса литературно-музыкальных композиций  «Россия – любимая наша страна».

Всем учителям, подготовившим детей к выступлению, выражаем благодарность.

Методист ИМК Харитинина Е.М.

Monday the 19th. Joomla 2.5 templates.